Menu
RSS
Cadastre-se e receba notícias por e-mail:
Vice-presidenteSecretário-geralSec. Ass. EducacionaisPresidente

Representantes Municipais – Conselho das Comissões Sindicais

MUNICÍPIO REPRESENTANTE
ABAIARA MARIA SOLANGE TAVARES MACEDO
ACARAPE MARIA PERPETUA SOUSA SALES MARTINS
ACOPIARA MARIA SONIA TAVEIRA DE ANDRADE
ALCÂNTARAS JEAN CLAUDIO ARAUJO DA SILVA
ALTO SANTO MARIA ELIETE CARNEIRO DAS NEVES
AMONTADA JOSÉ CLAUDIO FARIAS
ANTONINA DO NORTE ESMERALDA BRAGA ARRAIS
APUIARÉS MARIA GORETTI GOMES FREITAS
ARACATI MARIA DE FATIMA PINHEIRO PINHO
ARACOIABA VERA LUIZA DE QUEIROZ BERNARDI
ARARENDÁ LUISA VIEIERA BARBOSA
ARARIPE DAISYANNE ALENCAR DE SOUSA RIBEIRO
ARATUBA JOAO SILVA SANTANA
ASSARÉ MARIA DAS DORES ARRAIS DO NASCIMENTO
BANABUIÚ MARIA LUCENILDE DE OLIVEIRA BARBOSA
BARBALHA JOSE EUDO BELEM DE OLIVEIRA
BARREIRA AUDISIO DE SOUSA XAVIER
BARRO FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA DA SILVA
BARROQUINHA ANTONIO FRANCISCO DE SOUZA
BATURITÉ JANDIRA BRAGA MOREIRA
BEBERIBE ONEZIMO REMIGIO DE FREITAS FILHO
BOA VIAGEM ALFREDO CARLOS VASCONCELOS
BREJO SANTO SAMUEL MARCOS ARAUJO FIGUEREDO
CAMOCIM NEUDISON CARVALHO DAS CHAGAS
CAMPOS SALES MARIA MARILENE DE OLIVEIRA ALENCAR
CANINDÉ CONCEIÇÃO DE MARIA SOUSA ROCHA SOUTO
CAPISTRANO MARIA DE FATIMA TAVORA ARAUJO
CARIDADE MARIA SOLANIA BARROSO DA SILVA
CARIRÉ MARIA AUXILIADORA CHAVE CUNHA
CARIÚS TERESINHA LISIEUX RODRIGUES
CARNAUBAL MARIA GORETE CARVALHO AGUIAR
CASCAVEL HERMANO JOSE DA SILVA
CATUNDA RAIMUNDO NONATO ARAUJO DA SILVA
CAUCAIA JOAO CARLOS LIMA SOARES
CEDRO MARIA LIZIMAR TEIXEIRA FELIPE
CHAVAL MARIA DE FATIMA DO NASCIMENTO TEIXEIRA
CHORÓ CELIA MARIA DO NASCIMENTO
CHOROZINHO CELIA MARINHO ALBANO
COREAÚ ANTONIO DE PADUA ARAUJO
CRATEÚS ANTONIA DAURIA SOARES MARTINS
CRATO SAMUEL DUARTE SIEBRA
CRUZ RITA DE CÁSSIA SILVEIRA
ERERÊ ANTONIA ONEIDE CAVALCANTE DE LIMA
FARIAS BRITO MARIA DAS GRACAS PEREIRA MOURA
FORQUILHA WILZA CARLA RODRIGUES FREIRE
FORTALEZA JOSÉ MIKAELTON CARANTINO COSTA
FORTIM LINDON JOHNSON DA SILVA
FRECHEIRINHA CARLOS AUGUSTO BARBOSA AGUIAR
GENERAL SAMPAIO FRANCISCO ALEXANDRE DO NASCIMENTO ROCHA
GRAÇA ANA BATISTA RODRIGUES
GRANJEIRO MARIA NENEM DE BRITO
GROAÍRAS MARIA AUXILIADORA MARTINS AMORIN
GUAIUBA MARTA MARIA ARAUJO NOCRATO
GUARACIABA DO NORTE ANTONIO MARCOS MENDONÇA LIMA
GUARAMIRANGA ZELIA NUNES HOLANDA
HIDROLÂNDIA ANTONIA ADRIANA MARTINS TORRES
IBARETAMA FRANCIRENE PONTES DE QUEIROZ
IBIAPINA ANTONIO ELIDIO DA SILVA
IBICUITINGA GLEUBA MARIA GIRÃO CRUZ
ICAPUÍ FRANCISCO CELESTINO CAVALCANTE
ICÓ LUIZA ALEXNDRINA DE ANDRADE
IGUATU ANTONIO IRIO COELHO DE SOUZA
INDEPENDÊNCIA ANGELINA ALVES ANDRADE LOIOLA
IPAPORANGA MARIA ROZENEIDE ALVES PEREIRA
IPAUMIRIM MARIA DE LIEGE SALES
IPU FRANCISCA IZELDA DE SOUSA LIMA
IPUEIRAS FRANCISCO SAMUEL GOMES DE ARAUJO
IRACEMA MARIA ARAUJO BESERRA
IRAUÇUBA JOSÉ MARCIO PAULINO GOMES
ITAIÇABA ANA BEATRIZ FALCÃO DE LIMA
ITAITINGA LUIZ DE SOUSA RODRIGUES PEREIRA
ITAPAJÉ JOEVALDO MOTA BRAGA
ITAPIPOCA NAGIBE NUNES DE MELO
ITAPIÚNA SILVANA PEREIRA DA SILVA LIMA
ITAREMA JOSÉ JONSON RODRIGUES COSTA
ITATIRA MARIA SOCORRO LIMA MOURA
JAGUARIBE MARIA CELIANEIDE MACHADO DE FRANÇA
JAGUARUANA MARIA ESTENILDA OLIVEIRA
JARDIM MARIA DO SOCORRO COELHO DE SOUSA
JATI FRANCISCO ESPEDITO PEREIRA VIDAL
JIJOCA DE JERICOACOARA MARIA IVANETE DA ROCHA
JUAZEIRO DO NORTE BARTOLOMEU LEANDRO RODRIGUES
JUCÁS SONIA MARIA LEITE GOMES
LAVRAS DA MANGABEIRA MAGNILIA LEITE DE ARAUJO
LIMOEIRO DO NORTE JOSE FLAVIO DE SOUZA FREIRE
MARACANAÚ VICTOR HUGO CUNHA BEZERRA
MARANGUAPE PAULO JAMES QUEIROZ MARTINS
MARCO MARIA SOCORRO VASCONCELOS
MARTINÓPOLE FRASNCISCO LEONARDO PAIVA DE MOURA
MASSAPÊ RITA DE CÁSSIA RIBEIRO
MAURITI JOANA DARC MARTINS BRILHANTE
MERUOCA VALFRIDO BENONE REINALDO BARROS
MILAGRES MARIA DA PENHA MACEDO BARBOSA
MIRAÍMA EMANUEL SARVIO BARBOSA LINHARES
MISSÃO VELHA JOSÉ DANTAS DA SILVA
MOMBAÇA ZELIA FERREIRA LINHARES BRAGA
MORADA NOVA TOMÉ E SILVA
MORAÚJO ANTONIO ANASTACIO ARAUJO
MORRINHOS MARIA AURICÉLIA VASCONCELOS
MUCAMBO ADRIANO FERNANDES DE BRITO
MULUNGU ANTONIA MARIA SILVA ALMEIDA
NOVA OLINDA LUZINEIDE MARQUES DA COSTA ALENCAR
NOVA RUSSAS TEREZA GONÇALVES DE OLIVEIRA LIMA
NOVO ORIENTE VANDEILTON ARRUDA DA SILVA
OCARA JOSE SATURNO SOARES
ORÓS LUSMARIA DIAS MONTEIRO
PACAJUS LUIZ GUSTAVO SOARES MATOS
PACATUBA MARCOS AURELIO VARELA DOS SANTOS
PACOTI ANTONIA SONIA FERREIRA SILVA
PACUJÁ ELAINE CRISTINA ALVES DA SILVA
PALHANO MARIA CARMUSINA DE ANDRADE MOURA
PALMÁCIA ANA LUCIA DE ARAUJO JULIAO
PARACURU ROBERTO SÉRGIO LEONILIO DE MORAIS
PARAIPABA ANTÔNIO RIGOBERTO PEREIRA
PARAMBU ANTONIA BERENICE DA SOUSA
PARAMOTI JOSÉ ELIEL TEIXEIRA ALVES
PEDRA BRANCA FRANCISCA PRUDENCIO DA CRUZ DE LIMA
PENAFORTE ROSENILDE ALVES DE LIMA
PEREIRO MARIA CELESTE PAIVA DE FRANÇA
PINDORETAMA CARMEM REJANE RODRIGUES DA COSTA
PIQUET CARNEIRO PAULO ROBERTO BRITO PIMENTEL
PORANGA MARIA ALZERI CHAVES FERREIRA
PORTEIRAS ELIANA ALBERTO DE FIGUEIREDO ALVES
POTENGI MARIA DA PENHA GUEDES OLIVEIRA
QUITERIANÓPOLIS CLARICE GOMES DE MELO
QUIXADÁ VALDENI CARNEIRO DE BARROS
QUIXERAMOBIM NOELIA DA SILVA CASTRO
QUIXERÉ FRANCISCO JOSÉ PAIS DE OLIVEIRA
REDENÇÃO LILIA MARIA MORAES FRANCO
RERIUTABA MANOEL JAIRO FURTADO PASSOS
RUSSAS MARIA DO SOCORRO MOREIRA DE SOUZA LOPES
SABOEIRO MARIA ANTONIETA DE OLIVEIRA COSTA
SANTANA DO ACARAÚ ANA RUBI FACUNDO BRAZ
SANTANA DO CARIRI MARIA DE LOURDES CÂNDIDO NEVES
SÃO BENEDITO MARIA DE FATIMA OLIVEIRA
SÃO GONÇALO DO AMARANTE GARDENIA GOUVEIA SOUSA FARIAS
SENADOR SÁ MARIA DE FATIMA RODRIGUES LEMOS
SOBRAL GILVAN AZEVEDO FERREIRA
SOLONÓPOLE MARIA DUCLECIA MACIEL DE OUZA
TAMBORIL SEBASTIANA DA SILVA DAMASCENO
TAUÁ VICENTE SILVERIO DO NASCIMENTO
TEJUÇUOCA OTONIO FERREIRA DE ANDRADE
TIANGUÁ KELVIO LOURENÇO DE OUSA
TRAIRI RITA JUSTINO DE SOUSA MIRANDA
UBAJARA GLAUTER AUGUSTO LIRA SOUSA
UMARI FRANCISCO GONÇALVES DA SILVA
UMIRIM CICERO RODRIGUES MAGALHÃES
URUOCA MARIA DAS GRAÇAS BATISTA LIMA
VARJOTA ANTONIO SOARES XIMENES
VÁRZEA ALEGRE ANTONIA CALDAS DE OLIVEIRA FUIZA
VIÇOSA DO CEARÁ IOLETE FONTENELE DE BRITO