Menu
RSS
Cadastre-se e receba notícias por e-mail:
Vice-presidenteSecretário-geralSec. Ass. EducacionaisPresidente

Diretoria

Presidente ANÍZIO SANTOS DE MELO
Vice-presidente FRANCISCO REGINALDO FERREIRA PINHEIRO
Secretário-geral JOSÉ HELANO MAIA
Sec. Ass. Educacionais FRANCISCO JOSÉ ALBANO DE MELO
Sec. Ass. Culturais ROBERTO SERGIO BARBOSA DOS SANTOS
Sec. Ass. Formação Sindical MARIA GORETE LEANDRO DE OLIVEIRA
Sec. Ass. Sócio-desportivo RITA JANE HENRIQUE PINHO
Sec. Ass. Femininos TERESINHA DE JESUS DOS SANTOS
Sec. Ass. de Imprensa. e Div. JOSÉ LEORNE NOGUEIRA
Sec. Ass. Intersindicais JOSÉ FÁBIO LOPES CHAVES
Sec. Ass. Jurídicos SERGIO BEZERRA E SILVA NETO
Sec. Ass. Aposentados JOAQUIM JUSCELINO LINHARES CUNHA
Sec. Ass. Políticas Sociais ROBERTO OLIVEIRA BARROS
Tesoureiro Geral MARIA DA PENHA MATOS ALENCAR
Suplente Diretoria 1 MARIA VILANI DE ALENCAR QUEIROZ
Suplente Diretoria 2 JOSEFA LILÁ COSTA BARROSO
Suplente Diretoria 3 REGINA LUCIA DA SILVA BEZERRA
Suplente Diretoria 4 MARCOS FABIO MATOS DA COSTA
Suplente Diretoria 5 FRANCISCO BRAULIO DO CARMO
Suplente Diretoria 6 AURIBERTO VIDAL CAVALCANTE
Suplente Diretoria 7 MARIA ELENICE NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Suplente Diretoria 8 KELMA CRISTINA DA SILVA GOMES
Suplente Diretoria 9 MARIA OLIVEIRA BRAGA
Suplente Diretoria 10 MARCELO PINHEIRO BRAGA
Suplente Diretoria 11 FRANCISCA IONE MARTINS DOS SANTOS
Suplente Diretoria 12 JOSE ROBERTO BEZERRA DE ARAUJO
Suplente Diretoria 13 MILTON MAGALHÃES PEREIRA
Suplente Diretoria 14 PAULA VIRGÍNIA DE ARAUJO CARVALHO
Vice-Pre. Reg. Zona Norte ANTONIO DA SILVA GOMES JUNIOR
Vice-Pre. Reg. Cariri CICERO AURELISNOR MATIAS SIMIAO
Vice-Pre. Reg. Sertão Central VALDENI CARNEIRO DE BARROS
Vice-Pre. Reg. Inhamuns ANTONIA DÁURIA SOARES MARTINS
Vice-Pre. Reg. Maciço Baturité MARIA LEINE ALVES ROCHA
Vice-Pre. Reg. Vale do Curu MARIA DIALÊDA COSTA DO NASCIMENTO
Vice-Pre. Reg. Baixo Jaguaribe TOMÉ E SILVA
Vice-Pre. Reg. Baixo Acaraú IRADES VASCONCELOS CORDEIRO
Vice-Pre. Reg. Centro Sul ANTONIO FIUZA DE ALENCAR
Vice-Pre. Reg. Ibiapaba JOSÉ RIBAMAR MUNIZ FEITOSA
Sup. Vice-Pre. Reg. Zona Norte GILVAN AZEVEDO FERREIRA
Sup. Vice-Pre. Reg. Cariri JOSÉ VIANA DA SILVA
Sup. Vice-Pre. Reg. Sertão Central CONCEIÇÃO DE MARIA SOUSA ROCHA SOUTO
Sup. Vice-Pre. Reg. Inhamuns VICENTE SILVERIO DO NASCIMENTO
Sup.Vice-Pre. Reg. Maciço Baturité JOSE JURANDIR DE SOUSA
Sup Vice-Pre. Reg. Vale do Curu ROBERTO SÉRGIO LEONILIO DE MORAIS
Sup.Vice-Pre. Reg. Baixo Jaguaribe FRANCISCO CELESTINO CAVALCANTE
Sup. Vice-Pre. Reg. Baixo Acaraú NAGIBE NUNES DE MELO
Sup. Vice-Pre. Reg. Centro Sul MARIA LIZIMAR TEIXEIRA FELIPE
Sup. Vice-Pre. Reg. Ibiapaba FRANCISCA IZELDA DE SOUSA LIMA