Menu
RSS
Cadastre-se e receba notícias por e-mail:
Vice-presidenteSecretário-geralSec. Ass. EducacionaisPresidente

Diretoria do Sindicato APEOC

Presidente ANÍZIO SANTOS DE MELO
Vice-presidente FRANCISCO REGINALDO FERREIRA PINHEIRO
Secretário-geral JOSÉ HELANO MAIA
Sec. Ass. Educacionais FRANCISCO JOSÉ ALBANO DE MELO
Sec. Ass. Culturais ROBERTO SERGIO BARBOSA DOS SANTOS
Sec. Ass. Formação Sindical MARIA GORETE LEANDRO DE OLIVEIRA
Sec. Ass. Sócio-desportivo RITA JANE HENRIQUE PINHO
Sec. Ass. Femininos TERESINHA DE JESUS DOS SANTOS
Sec. Ass. de Imprensa. e Div. JOSÉ LEORNE NOGUEIRA
Sec. Ass. Intersindicais JOSÉ FÁBIO LOPES CHAVES
Sec. Ass. Jurídicos SERGIO BEZERRA E SILVA NETO
Sec. Ass. Aposentados JOAQUIM JUSCELINO LINHARES CUNHA
Sec. Ass. Políticas Sociais ROBERTO OLIVEIRA BARROS
Tesoureiro Geral MARIA DA PENHA MATOS ALENCAR
Suplente Diretoria 1 MARIA VILANI DE ALENCAR QUEIROZ
Suplente Diretoria 2 JOSEFA LILÁ COSTA BARROSO
Suplente Diretoria 3 REGINA LUCIA DA SILVA BEZERRA
Suplente Diretoria 4 MARCOS FABIO MATOS DA COSTA
Suplente Diretoria 5 FRANCISCO BRAULIO DO CARMO
Suplente Diretoria 6 AURIBERTO VIDAL CAVALCANTE
Suplente Diretoria 7 MARIA ELENICE NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Suplente Diretoria 8 KELMA CRISTINA DA SILVA GOMES
Suplente Diretoria 9 MARIA OLIVEIRA BRAGA
Suplente Diretoria 10 MARCELO PINHEIRO BRAGA
Suplente Diretoria 11 FRANCISCA IONE MARTINS DOS SANTOS
Suplente Diretoria 12 JOSE ROBERTO BEZERRA DE ARAUJO
Suplente Diretoria 13 MILTON MAGALHÃES PEREIRA
Suplente Diretoria 14 PAULA VIRGÍNIA DE ARAUJO CARVALHO
Vice-Pre. Reg. Zona Norte ANTONIO DA SILVA GOMES JUNIOR
Vice-Pre. Reg. Cariri CICERO AURELISNOR MATIAS SIMIAO
Vice-Pre. Reg. Sertão Central VALDENI CARNEIRO DE BARROS
Vice-Pre. Reg. Inhamuns ANTONIA DÁURIA SOARES MARTINS
Vice-Pre. Reg. Maciço Baturité MARIA LEINE ALVES ROCHA
Vice-Pre. Reg. Vale do Curu MARIA DIALÊDA COSTA DO NASCIMENTO
Vice-Pre. Reg. Baixo Jaguaribe TOMÉ E SILVA
Vice-Pre. Reg. Baixo Acaraú IRADES VASCONCELOS CORDEIRO
Vice-Pre. Reg. Centro Sul ANTONIO FIUZA DE ALENCAR
Vice-Pre. Reg. Ibiapaba JOSÉ RIBAMAR MUNIZ FEITOSA
Sup. Vice-Pre. Reg. Zona Norte GILVAN AZEVEDO FERREIRA
Sup. Vice-Pre. Reg. Cariri JOSÉ VIANA DA SILVA
Sup. Vice-Pre. Reg. Sertão Central CONCEIÇÃO DE MARIA SOUSA ROCHA SOUTO
Sup. Vice-Pre. Reg. Inhamuns VICENTE SILVERIO DO NASCIMENTO
Sup.Vice-Pre. Reg. Maciço Baturité JOSE JURANDIR DE SOUSA
Sup Vice-Pre. Reg. Vale do Curu ROBERTO SÉRGIO LEONILIO DE MORAIS
Sup.Vice-Pre. Reg. Baixo Jaguaribe FRANCISCO CELESTINO CAVALCANTE
Sup. Vice-Pre. Reg. Baixo Acaraú NAGIBE NUNES DE MELO
Sup. Vice-Pre. Reg. Centro Sul MARIA LIZIMAR TEIXEIRA FELIPE
Sup. Vice-Pre. Reg. Ibiapaba FRANCISCA IZELDA DE SOUSA LIMA

 

Representantes dos Zonais do Município de Fortaleza

Henrique Jorge MARIA DE FATIMA HENRIQUE DE LIMA
Parangaba MARCOS HENRIQUE PIRES GONÇALVES
Conjunto Ceará ELSA PENA SALES
Bom Jardim GETULIO MARCOS DA SILVA
Prefeito José Walter ANA CHERLLY DE AGUIAR ARAUJO
Messejana MAURICIO MANOEL SANTOS DA SILVA
Cid. Dos Funcionários ERIVALDO SILVA TEIXEIRA
Mucuripe MARIA GORETE SOARES OLIVEIRA
Aldeota ELISEU PAIVA RODRIGUES
Jacarecanga MAGDA MARIA PEREIRA SANTOS
Nossa Sen. das Graças RAIMUNDA RODRIGUES LIMA
Nova Assunção VICENTE CARNEIRO DA SILVA
Vila União MARCOS ANTONIO BEZERRA COSTA
Montese JOSILMA RODRIGUES FROTA
Bairro de Fátima RAIMUNDO JOVANIL PEREIRA OLIVEIRA
Monte Castelo EDUARDO SILVA ARAÚJO
São Gerardo JOSUÉ PEREIRA DE SOUSA
Aerolândia SALETE DOS SANTOS MATIAS
Conj. Esperança MARIA DE LARA PAZ PINTO
Mondubim CLAUDIA MARIA DE LIMA SENA
Ant. Bezerra ANDRE LUIS ARAUJO SABINO

 

 

Membros do Conselho Fiscal

Conselho Fiscal 1 LUIZETE ALBANO DE FREITAS MENEZES
Conselho Fiscal 2 MAGNOLIA LEITE DE ARAÚJO
Conselho Fiscal 3 MARIA DA CONCEIÇÃO ALBUQUERQUE MARTINS
Conselho Fiscal 4 MARIA DE FATIMA MACEDO DANTAS
Conselho Fiscal 5 MARIA MAGALI DE OLIVEIRA MOTA
Suplente Cons. Fiscal 1 CONCEIÇÃO DE MARIA SOUSA ROCHA
Suplente Cons. Fiscal 2 ONEZIMO REMIGIO DE FREITAS FILHO
Suplente Cons. Fiscal 3 MARIA ALINE CORRÊA LIMA SIQUEIRA
Suplente Cons. Fiscal 4 JOSÉ VIANA DA SILVA
Suplente Cons. Fiscal 5 MARIA DA PENHA DE FARIAS

 

Delegados junto ao órgão Sindical Superior

Del. Junto ao Órg. Sin. Superior 1 HELDER NOGUEIRA ANDRADE
Del. Junto ao Órg. Sin. Superior 2 ANA LUCIA MEDEIROS DE ABREU
Del. Junto ao Órg. Sin. Superior 3 ALESSANDRO SOUSA CARVALHO
Sup. Del. Junto ao Órg. Sin. Superior 1 VICENTE ARAÚJO DE CASTRO
Sup. Del. Junto ao Órg. Sin. Superior 2 MARINETE BATISTA DOS SANTOS
Sup. Del. Junto ao Órg. Sin. Superior 3 FRANCISCO LOPES DA SILVA

 

Representantes Municipais – Conselho das Comissões Sindicais

MUNICÍPIO REPRESENTANTE
ABAIARA MARIA SOLANGE TAVARES MACEDO
ACARAPE MARIA PERPETUA SOUSA SALES MARTINS
ACOPIARA MARIA SONIA TAVEIRA DE ANDRADE
ALCÂNTARAS JEAN CLAUDIO ARAUJO DA SILVA
ALTO SANTO MARIA ELIETE CARNEIRO DAS NEVES
AMONTADA JOSÉ CLAUDIO FARIAS
ANTONINA DO NORTE ESMERALDA BRAGA ARRAIS
APUIARÉS MARIA GORETTI GOMES FREITAS
ARACATI MARIA DE FATIMA PINHEIRO PINHO
ARACOIABA VERA LUIZA DE QUEIROZ BERNARDI
ARARENDÁ LUISA VIEIERA BARBOSA
ARARIPE DAISYANNE ALENCAR DE SOUSA RIBEIRO
ARATUBA JOAO SILVA SANTANA
ASSARÉ MARIA DAS DORES ARRAIS DO NASCIMENTO
BANABUIÚ MARIA LUCENILDE DE OLIVEIRA BARBOSA
BARBALHA JOSE EUDO BELEM DE OLIVEIRA
BARREIRA AUDISIO DE SOUSA XAVIER
BARRO FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA DA SILVA
BARROQUINHA ANTONIO FRANCISCO DE SOUZA
BATURITÉ JANDIRA BRAGA MOREIRA
BEBERIBE ONEZIMO REMIGIO DE FREITAS FILHO
BOA VIAGEM ALFREDO CARLOS VASCONCELOS
BREJO SANTO SAMUEL MARCOS ARAUJO FIGUEREDO
CAMOCIM NEUDISON CARVALHO DAS CHAGAS
CAMPOS SALES MARIA MARILENE DE OLIVEIRA ALENCAR
CANINDÉ CONCEIÇÃO DE MARIA SOUSA ROCHA SOUTO
CAPISTRANO MARIA DE FATIMA TAVORA ARAUJO
CARIDADE MARIA SOLANIA BARROSO DA SILVA
CARIRÉ MARIA AUXILIADORA CHAVE CUNHA
CARIÚS TERESINHA LISIEUX RODRIGUES
CARNAUBAL MARIA GORETE CARVALHO AGUIAR
CASCAVEL HERMANO JOSE DA SILVA
CATUNDA RAIMUNDO NONATO ARAUJO DA SILVA
CAUCAIA JOAO CARLOS LIMA SOARES
CEDRO MARIA LIZIMAR TEIXEIRA FELIPE
CHAVAL MARIA DE FATIMA DO NASCIMENTO TEIXEIRA
CHORÓ CELIA MARIA DO NASCIMENTO
CHOROZINHO CELIA MARINHO ALBANO
COREAÚ ANTONIO DE PADUA ARAUJO
CRATEÚS ANTONIA DAURIA SOARES MARTINS
CRATO SAMUEL DUARTE SIEBRA
CRUZ RITA DE CÁSSIA SILVEIRA
ERERÊ ANTONIA ONEIDE CAVALCANTE DE LIMA
FARIAS BRITO MARIA DAS GRACAS PEREIRA MOURA
FORQUILHA WILZA CARLA RODRIGUES FREIRE
FORTALEZA JOSÉ MIKAELTON CARANTINO COSTA
FORTIM LINDON JOHNSON DA SILVA
FRECHEIRINHA CARLOS AUGUSTO BARBOSA AGUIAR
GENERAL SAMPAIO FRANCISCO ALEXANDRE DO NASCIMENTO ROCHA
GRAÇA ANA BATISTA RODRIGUES
GRANJEIRO MARIA NENEM DE BRITO
GROAÍRAS MARIA AUXILIADORA MARTINS AMORIN
GUAIUBA MARTA MARIA ARAUJO NOCRATO
GUARACIABA DO NORTE ANTONIO MARCOS MENDONÇA LIMA
GUARAMIRANGA ZELIA NUNES HOLANDA
HIDROLÂNDIA ANTONIA ADRIANA MARTINS TORRES
IBARETAMA FRANCIRENE PONTES DE QUEIROZ
IBIAPINA ANTONIO ELIDIO DA SILVA
IBICUITINGA GLEUBA MARIA GIRÃO CRUZ
ICAPUÍ FRANCISCO CELESTINO CAVALCANTE
ICÓ LUIZA ALEXNDRINA DE ANDRADE
IGUATU ANTONIO IRIO COELHO DE SOUZA
INDEPENDÊNCIA ANGELINA ALVES ANDRADE LOIOLA
IPAPORANGA MARIA ROZENEIDE ALVES PEREIRA
IPAUMIRIM MARIA DE LIEGE SALES
IPU FRANCISCA IZELDA DE SOUSA LIMA
IPUEIRAS FRANCISCO SAMUEL GOMES DE ARAUJO
IRACEMA MARIA ARAUJO BESERRA
IRAUÇUBA JOSÉ MARCIO PAULINO GOMES
ITAIÇABA ANA BEATRIZ FALCÃO DE LIMA
ITAITINGA LUIZ DE SOUSA RODRIGUES PEREIRA
ITAPAJÉ JOEVALDO MOTA BRAGA
ITAPIPOCA NAGIBE NUNES DE MELO
ITAPIÚNA SILVANA PEREIRA DA SILVA LIMA
ITAREMA JOSÉ JONSON RODRIGUES COSTA
ITATIRA MARIA SOCORRO LIMA MOURA
JAGUARIBE MARIA CELIANEIDE MACHADO DE FRANÇA
JAGUARUANA MARIA ESTENILDA OLIVEIRA
JARDIM MARIA DO SOCORRO COELHO DE SOUSA
JATI FRANCISCO ESPEDITO PEREIRA VIDAL
JIJOCA DE JERICOACOARA MARIA IVANETE DA ROCHA
JUAZEIRO DO NORTE BARTOLOMEU LEANDRO RODRIGUES
JUCÁS SONIA MARIA LEITE GOMES
LAVRAS DA MANGABEIRA MAGNILIA LEITE DE ARAUJO
LIMOEIRO DO NORTE JOSE FLAVIO DE SOUZA FREIRE
MARACANAÚ VICTOR HUGO CUNHA BEZERRA
MARANGUAPE PAULO JAMES QUEIROZ MARTINS
MARCO MARIA SOCORRO VASCONCELOS
MARTINÓPOLE FRASNCISCO LEONARDO PAIVA DE MOURA
MASSAPÊ RITA DE CÁSSIA RIBEIRO
MAURITI JOANA DARC MARTINS BRILHANTE
MERUOCA VALFRIDO BENONE REINALDO BARROS
MILAGRES MARIA DA PENHA MACEDO BARBOSA
MIRAÍMA EMANUEL SARVIO BARBOSA LINHARES
MISSÃO VELHA JOSÉ DANTAS DA SILVA
MOMBAÇA ZELIA FERREIRA LINHARES BRAGA
MORADA NOVA TOMÉ E SILVA
MORAÚJO ANTONIO ANASTACIO ARAUJO
MORRINHOS MARIA AURICÉLIA VASCONCELOS
MUCAMBO ADRIANO FERNANDES DE BRITO
MULUNGU ANTONIA MARIA SILVA ALMEIDA
NOVA OLINDA LUZINEIDE MARQUES DA COSTA ALENCAR
NOVA RUSSAS TEREZA GONÇALVES DE OLIVEIRA LIMA
NOVO ORIENTE VANDEILTON ARRUDA DA SILVA
OCARA JOSE SATURNO SOARES
ORÓS LUSMARIA DIAS MONTEIRO
PACAJUS LUIZ GUSTAVO SOARES MATOS
PACATUBA MARCOS AURELIO VARELA DOS SANTOS
PACOTI ANTONIA SONIA FERREIRA SILVA
PACUJÁ ELAINE CRISTINA ALVES DA SILVA
PALHANO MARIA CARMUSINA DE ANDRADE MOURA
PALMÁCIA ANA LUCIA DE ARAUJO JULIAO
PARACURU ROBERTO SÉRGIO LEONILIO DE MORAIS
PARAIPABA ANTÔNIO RIGOBERTO PEREIRA
PARAMBU ANTONIA BERENICE DA SOUSA
PARAMOTI JOSÉ ELIEL TEIXEIRA ALVES
PEDRA BRANCA FRANCISCA PRUDENCIO DA CRUZ DE LIMA
PENAFORTE ROSENILDE ALVES DE LIMA
PEREIRO MARIA CELESTE PAIVA DE FRANÇA
PINDORETAMA CARMEM REJANE RODRIGUES DA COSTA
PIQUET CARNEIRO PAULO ROBERTO BRITO PIMENTEL
PORANGA MARIA ALZERI CHAVES FERREIRA
PORTEIRAS ELIANA ALBERTO DE FIGUEIREDO ALVES
POTENGI MARIA DA PENHA GUEDES OLIVEIRA
QUITERIANÓPOLIS CLARICE GOMES DE MELO
QUIXADÁ VALDENI CARNEIRO DE BARROS
QUIXERAMOBIM NOELIA DA SILVA CASTRO
QUIXERÉ FRANCISCO JOSÉ PAIS DE OLIVEIRA
REDENÇÃO LILIA MARIA MORAES FRANCO
RERIUTABA MANOEL JAIRO FURTADO PASSOS
RUSSAS MARIA DO SOCORRO MOREIRA DE SOUZA LOPES
SABOEIRO MARIA ANTONIETA DE OLIVEIRA COSTA
SANTANA DO ACARAÚ ANA RUBI FACUNDO BRAZ
SANTANA DO CARIRI MARIA DE LOURDES CÂNDIDO NEVES
SÃO BENEDITO MARIA DE FATIMA OLIVEIRA
SÃO GONÇALO DO AMARANTE GARDENIA GOUVEIA SOUSA FARIAS
SENADOR SÁ MARIA DE FATIMA RODRIGUES LEMOS
SOBRAL GILVAN AZEVEDO FERREIRA
SOLONÓPOLE MARIA DUCLECIA MACIEL DE OUZA
TAMBORIL SEBASTIANA DA SILVA DAMASCENO
TAUÁ VICENTE SILVERIO DO NASCIMENTO
TEJUÇUOCA OTONIO FERREIRA DE ANDRADE
TIANGUÁ KELVIO LOURENÇO DE OUSA
TRAIRI RITA JUSTINO DE SOUSA MIRANDA
UBAJARA GLAUTER AUGUSTO LIRA SOUSA
UMARI FRANCISCO GONÇALVES DA SILVA
UMIRIM CICERO RODRIGUES MAGALHÃES
URUOCA MARIA DAS GRAÇAS BATISTA LIMA
VARJOTA ANTONIO SOARES XIMENES
VÁRZEA ALEGRE ANTONIA CALDAS DE OLIVEIRA FUIZA
VIÇOSA DO CEARÁ IOLETE FONTENELE DE BRITO

Pagamentos & Vencimentos

Sites & Blogs

Acesso rápido

Entre em contato

Ouvidoria: ouvidoria@apeoc.org.br
Email:
apeoc@apeoc.org.br

Site: www.apeoc.org.br
Endereço: Rua Solon Pinheiro, 1306 -
Bairro de Fátima - CEP: 60050-040 -
Fortaleza - CE
Fone/Fax: (85) 3064.3212
Ligações do Interior: 0800 72 63 231
Localizar no mapa